Новости Журналы Промышленный клуб Контакты

Журнал «Ноономика и ноообщество. Альманах трудов ИНИР им. С.Ю.Витте»

На многих научных конференциях (Санкт-Петербургский экономический конгресс (СПЭК), Конгресс «Производство. Наука. Образование» (ПНО), Московский академический экономический форум (МАЭФ), Международная конференция Ассоциации по продвижению политической экономии (IIPPE), форум Всемирной политэкономической ассоциации (WAPE)) российским и международным научным сообществом поддержаны и активно исследуются выдвинутые и обоснованные ИНИР им. С.Ю. Витте концепция Нового индустриального общества второй генерации (НИО.2) и теория ноономики, породившие многочисленные публикации и широкую дискуссию в различных российских и зарубежных научных изданиях.

По теории НИО.2 и ноономики в России и за рубежом проводятся научные семинары, читаются учебные курсы в магистратурах российских университетов, часть литературы по тематике ноономики издана в ряде зарубежных стран.

Однако во многих изданиях, на научных конференциях вопросы теории ноономики, формирования на рассматриваемых ею фундаментальных процессах трендов цивилизационного развития отражены фрагментарно, что затрудняет дискуссию по данной теме и развитие идей ноономики.

В связи с этим Институт нового индустриального развития им. С.Ю. Витте принял решение о создании специализированного журнала по теории НИО.2 и ноономики.

Сайт журнала «Ноономика и ноообщество. Альманах трудов ИНИР им. С.Ю. Витте»

Редакционный совет журнала

№1/2022 журнала