Новости Журналы Промышленный клуб Контакты

Бразильское издание «Ноономики» в 140 португалоязычных университетах

Бразильское издание «Ноономики» получили 140 португалоязычных университетов Бразилии, Португалии, Анголы, Мозамбик, Экваториальной Гвинеи, Кабо-Верде.

Автор книги – профессор С. Бодрунов, вот уже не первое десятилетие доказывает необходимость не просто реиндустриализации, но радикального обновления материального производства, его развития в единстве с наукой и образованием. Не только качественно новая индустрия – изменения во все сферах общественной жизни – экономических отношениях, управлении, в ценностях и мотивах человеческой деятельности, культуре – ожидают нас завтра, в мире ноосферы. В центре внимания автора – изменения, происходящие в экономике, влекущие рождение качественно новой системы отношений – ноономики.

Эта теоретическая работа, носящая сугубо научный по своему содержанию характер, максимально фундирована, содержит анализ широкого круга практик и – и это делает ее доступной не только высокопрофессиональному читателю – написана живым, легким языком. Для всех, кто хочет не просто понять, но сделать гуманным будущее нашей экономики.

Ранее книга была опубликована на английском, хорватском, испанском, белорусском языках, на иврите.

Перечень португалоязычных университетов, получивших бразильское издание «Ноономики»