Новости Журналы Промышленный клуб Контакты

Открытая лекция С.Д. Бодрунова в Бизнес-школе Китайского народного университета

19 ноября 2023 г. в Бизнес-школе Китайского народного университета (г. Пекин, КНР) состоялась открытая лекция директора Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте, президента ВЭО России, президента Международного Союза экономистов, члена-корреспондента РАН, д.э.н., профессора С.Д. Бодрунова на тему: «Ноономика: сущность и механизм перехода».

Справочно: Бизнес-школа Китайского народного университета (БШ КНУ) была основана в 1950 году и является пионером в области подготовки руководителей и предпринимателей для национальной экономики Китая. БШ КНУ стала первым академическим институтом Китая, предложившим  собственную китайскую программу MBA, программу EMBA, программу MPacc и программы докторантуры в области промышленной экономики, бизнес-администрирования и бухгалтерского учета.

Среди 138 штатных преподавателей 30% имеют зарубежные степени доктора наук, присужденные Принстонским университетом, Университетом Карнеги-Меллон и Университетом Рутгерса. В 2012 году дисциплина «Деловое администрирование», которая ведется в БШ КНУ, заняла 1-е место в национальном рейтинге лучших дисциплин по версии Министерства образования. В 2017 году он вошел в топ лучших университетских подразделений Китая.

Школа недавно вошла в число 50 лучших по программам MBA, EMBA по версии Financial Times.