Новости Журналы Промышленный клуб Контакты

Открытая лекция С.Д. Бодрунова в Шанхайском финансово-экономическом университете

16 ноября 2023 г. в Шанхайском финансово-экономическом университете (г. Шанхай, КНР) состоялась открытая лекция директора Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте, президента ВЭО России, президента Международного Союза экономистов, члена-корреспондента РАН, д.э.н., профессора С.Д. Бодрунова на тему: «Ноономика: сущность и механизм перехода».

Справочно: Шанхайский финансово-экономический университет (ШФЭУ) – старейший китайский университет, который специализируется на подготовке кадров для государственного финансово-экономического сектора Китая. Университет аффилирован с Министерством образования КНР и является участником государственной программы по поддержке лучших университетов страны.

ШФЭУ десятки лет подряд занимает лидирующие позиции в национальных рейтингах лучших финансово-экономических университетов Китая. В 2021 году он занял первое место в Китае среди университетов, специализирующихся на программах подготовки в области финансов, бизнесе и экономике. По данным рейтингового агентства US News & World Report, ШФЭУ занимает 15-е место в Азии по направлениям подготовки «Бизнес» и «Финансы».  В 2005 году ШФЭУ стал первым университетом в Китае, который ввел систему пожизненного трудоустройства для своих почетных профессоров.